Kreistagswahl im Siegkreis am 12. März 19331

Vorläufiges Ergebnis nach Ämtern

Gültige Stimmen und Stimmen je Liste (Prozent gerundet, bezogen auf die gültigen Stimmen)
AmtgültigNSDAPSPDKPDZSonstige Listen
Stimmen%Stimmen%Stimmen%Stimmen%so1so2so3so4so5so6
Dattenfeld4.4881.405314411018741.3933110340923860
Eitorf4.4541.0422338599622.397544456114572
Hennef3.9441.105285771517741.81246217337538
Herchen2.0321.224601467713358181805331311
Honnef4.7301.5033274233272.0754449972032953
Königswinter3.7031.1133086215341.70746481121337110
Lauthausen1.579457291841210267724943211080
Lohmar2.29052123165710551.442634205451
Menden6.1441.896317741348082.7994614311162221
Much2.656556215623911.84970298109271
Neunkirchen2.352797342311411.2955520929201
Niederkassel3.1031.0673421378531.6575336272331
Oberkassel4.3481.06625335834181.929441785236543327
Oberpleis3.28468021222727181.81955211161453610
Ruppichteroth2.3146062610341211.43562583851110
Siegburg11.0203.339301.000955455.14147552630911180
Sieglar5.7992.264397541335162.2383912433171215
Troisdorf4.8461.537325531124852.02742284813437108
Uckerath1.37548835239173734873511440060
Wahlscheid1.237903734545141841542101100
Siegkreis75.69823.569316.37583.706534.816463.9902401.471401211919

Sonstige Listen

so1
Kampffront Schwarz-Weiß-Rot
so2
Christlich radikale Volksfront (ABPD)
so3
Liste Dr. Hüser
so4
Evangelische Bewegung des Siegkreises
so5
Liste der Arbeiter und Bauern
so6
Liste Mortsiefer

Die Summen und Prozentwerte der Vorlage wurden nachgerechnet und stimmen in allen Zeilen und Spalten.

1 Fundstelle: ARSK (Archiv des Rhein-Sieg-Kreises).